«СметаПлан» вводит новые возможности для ускорения бизнес-процессов: актуальные обновления осени 2023

5 декабря 2023

Разработчики «СметаПлан» регулярно внедряют в систему функционал, который будет отвечать запросам современного сметчика. Осень 2023 года принесла нашим пользователям ряд полезных обновлений для автоматизации рабочих процессов. Рассказываем подробнее!


Новый функционал системы - «Почта»


Специалисты «СметаПлан» реализовали масштабный функционал в области автоматизации - обработку входящих писем с предложениями поставщиков. Система самостоятельно добавляет полученное коммерческое предложение от поставщика в соответствующий запрос.


Новый функционал доступен в боковой панели личного кабинета в разделе «Почта». Ответ от поставщика можно связать с запросом с помощью одной кнопки, а также сопоставить с номенклатурой спецификации любым удобным способом. 


 


Документы на контроле


«Документы на контроле» - новый модуль в кабинете «Проекты».


- В карточке позиции можно указать нормативный документ, который автоматически добавится на контроль. При изменении статуса нормативного документа пользователь получит уведомление на электронную почту. 



- Функция «Анализ ссылок» позволяет автоматически распознать текст документа, добавленного для контроля, и выбрать соответствующий нормативный документ для добавления в систему.



- Документу добавлена иконка с количеством позиций, связанных с данным стандартом. При нажатии на иконку открывается окно со списком позиций.



- Добавлен статус нормативного документа для отслеживания актуальности ГОСТа. 



Изменения интерфейса


Изменен интерфейс настроек выгрузки отчета и выгрузки отчета. В системе появилась возможность сохранения всех версий отчета с учетом выбранных настроек. Доступна история выгрузок с возможностью повторного скачивания. 


Настройка выгрузки отчета


Выгрузка отчета


Поставщики


- При выборе поставщика отображается его сайт для удобства проверки.  



- При подборе поставщиков указывается наличие и количество филиалов



- Поставщикам-партнерам, у которых есть подразделения в регионах, присвоена надпись «Несколько регионов»



Шаблоны писем


В «Шаблоны писем» добавлены новые переменные: «Заказчик строительства» и «Адрес объекта». Можно сделать шаблон с указанием адреса доставки, а для производителей - указать заказчика объекта строительства. 



Позиции


- Добавлен новый функционал «Объединение позиции»: при объединении позиций можно сохранить все коммерческие предложения. 



- Изменен дизайн фильтров и добавлены новые способы фильтрации (МТР, КСР, Нормализация). 


Хотите получать дайджест статей?

Одно письмо с лучшими материалами за неделю.
Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

Нажимая кнопку, Вы принимаете условия Политики в отношении обработки персональных данных

Спасибо!
Ваш заказ отправлен

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!