ASTM выпустили новые стандарты для литейщиков, трубопроводчиков и космонавтов

17 июня 2021

Международная организация ASTM на данном этапе разрабатывают проекты по разработке добровольных стандартов. Они охватывают такие сферы, как литейное производство, монтаж металлических трубопроводов и обслуживание космического оборудования. Документы будут направлены на защиту и обслуживание во время производства. 


Стандарт ASTM Е3279 для литейного производства

Международный нормативный документ был специально разработан для литейщиков, взаимодействующих с расплавленным металлом, с целью борьбы с тепловым стрессом и деформацией, которая возникает в цехах. С помощью стандарта станет возможным обнаруживать предпосылки нарушений и использовать новейшие разработки и методы по управлению термическим воздействием. 

Помимо этого, в стандарте обозначены основные обязанности и действия руководства и рабочих предприятий. Правила способствуют предотвращению заболеваний, связанных с перегреванием. Такой документ появился только благодаря успешным кейсам и огромному опыту субъектов данной отрасли промышленности. Изначально стандарт создавался для конкретного сектора, а именно литейного производства, но в последствии выяснилось, что он также может активно применяться и в других отраслях, где сотрудники подвергаются тепловому воздействию. Также соответствующие органы могут применять его для разработки новых правил.


Стандарт ASTM C1879 для трубопроводов 

ASTM разработала стандарт, регулирующий установку оболочку из алюминия и нержавеющей стали, которые находятся поверх теплоизоляции на трубах. В документе прописаны правила и методы, объясняющие установку металлических оболочек. Такую оболочку используют для того, чтобы обеспечить защитное покрытие трубопроводов при установке их как над, так и под землей. Такой метод активно используют в нефтяной, нефтехимической, фармацевтической и продуктовой отраслях. Также металлическую оболочку обычно используют при установке канализационной системы. 

Это первый документ компании, регулирующий установку оболочек защиты, несмотря на то, что уже существуют стандарты для металлических кожухов. Нормативный документ принесет большую пользу для подрядчиков, которые устанавливают изоляционные системы, собственников, владеющих инфраструктурными объектами и технических специалистов. Также стандарт может стать основой для создания и разработки новых методов установки защиты. 


Стандарт ASTM F3514 для коммерческих полетов в космос

Международная организация также утвердила добровольный нормативный документ, направленную на поддержку развивающейся сферы, а именно космического туризма. Такая поддержка возможна за счет эффективного обмена данных между операторами полетов и госорганами. 

Авторы нормативного документа говорят, что такой метод упростит процесс регулирование движения по воздуху, а также обеспечит наиболее эффективное взаимодействие операторов. Это приведет к тому, что задержки во время отправки космического транспорта резко сократятся. 

Стандарт служит базой для регулирования руководящих принципов. Отмечается, что со временем этот документ будет обновляться, как только будет накопляться новый опыт в отрасли коммерческих полетов в космос. ASTM F3514 поможет в использовании данных в процессе интеграции транспорта в воздушное пространство. Организации по регулированию могут применять данный стандарт для того, чтобы разрабатывать дополнительные рекомендации и требования.

Представленные отрасли имеют тенденцию активного развития и усовершенствования. Это способствует созданию новых стандартов, помогающих регулировать процесс производства. Компания «ИндигоСофт» помогает Вам оставаться в курсе актуальных событий, происходящих в сфере стандартизации. Еще больше информации Вы сможете получить на нашем официальном сайте

Хотите получать дайджест статей?

Одно письмо с лучшими материалами за неделю.
Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

Нажимая кнопку, Вы принимаете условия Политики в отношении обработки персональных данных

Спасибо!
Ваш заказ отправлен

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!