Минстрой России и Ростехнадзор обсудили вопросы строительного надзора по объектам ФАИП

2 декабря 2022

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел совещание с участием руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Трембицкого, посвященное осуществлению строительного контроля и государственного строительного надзора на объектах федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП).



Ключевыми задачами являются своевременный ввод объектов и обеспечение качества строительства.


C 1 мая 2022 года Минстрою России передана координация деятельности органов государственной власти и государственных корпораций при формировании и реализации ФАИП. Сегодня министерством активно прорабатываются меры, направленные на повышение эффективности управления капитальным строительством и качества возводимых объектов.


Формирование предложений в части развития системы строительного контроля и государственного строительного надзора проходит в тесном взаимодействии с Ростехнадзором. Совместная работа направлена на формирование оптимального механизма, обеспечивающего ведение строительного контроля и государственного строительного надзора при сохранении безопасности и качества объектов капитального строительства.


В рамках совещания обсудили вопросы, связанные с актуализацией процедур строительного контроля с учетом текущей ситуации в строительной отрасли, и перспективы совершенствования законодательства в этой сфере.


Источник: МИНСТРОЙ 

Хотите получать дайджест статей?

Одно письмо с лучшими материалами за неделю.
Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

Нажимая кнопку, Вы принимаете условия Политики в отношении обработки персональных данных

Спасибо!
Ваш заказ отправлен

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!