Стандарты защитят потребителей и помогут в управлении проектами

31 марта 2021

Как часто мы покупаем товар только потому, что производители обещают нам волшебный эффект и небывалые ощущения от его потребления. Компании добавляют различные вкусы и запахи, стараются придать необычную форму и цвет своей продукции, используют «редкие и уникальные» компоненты. И все для того, чтобы ваш взгляд остановился на прилавке, а продукт оказался в корзине. Но последнее время привлечь внимание покупателей и заставить их купить тот или иной товар становится все сложнее. Современные потребители более подкованные, многие из них ставят под сомнение громкие заявления производителей о «волшебной силе» продукции, эффективность которых не была научно подтверждена. Именно поэтому специалисты Международной организации ISO подготовили стандарт на тему органолептического анализа. 


Защита покупателей  

Производители, желая выделить свою продукцию среди конкурентов, используют различные формулировки, придумывают концепцию уникальности и эффективности товара. Новый нормативный документ ISO 20784 «Органолептический анализ – Руководство по обоснованию заявлений, касающихся результатов органолептического анализа и потребительских товаров» направлен на поддержку исследователей и иных специалистов, которые подтверждают обоснованность этих заявлений. 

Ученые смогут воспользоваться стандартом при разработке тестов, способных подтвердить правдивость сообщений о компонентах и характеристике продуктов. Разработчики ISO отметили, что при составлении документа они учли все нужды покупателей. Отныне потребители смогут быть уверенными, что заявления маркетологов о продуктах имеют доказательства. Также норматив покажет соответствие тестов, сбора и анализа данных надежным научным принципам. Целевая аудитория будет полностью защищена от маркетинговой информации, вводящей в заблуждение. 

Управление проектами 

Для того, чтобы повысить эффективность и достигнуть высоких результатов в бизнесе, необходимо наладить грамотную систему менеджмента проектами. Зачастую, такая работа связана с портфельным управлением и управлением программами, в которые очень часто внедряют новейшие разработки и улучшают уже имеющиеся подходы. 

Два стандарта ISO, рассматривающие область управления проектами, были обновлены и увеличены. Теперь нормативные документы являются источником более подробных тематических рекомендаций. Указания, представленные здесь, необходимы на всех этапах работы, таких как планирование и контроль.


Стандарты помогают компаниям грамотно управлять своим производством, повышая его эффективность и прибыль, находить новые решения и совершенствовать технологии. Потребители также получают огромную пользу, все больше доверяя качеству товара. 

Хотите получать дайджест статей?

Одно письмо с лучшими материалами за неделю.
Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

Нажимая кнопку, Вы принимаете условия Политики в отношении обработки персональных данных

Спасибо!
Ваш заказ отправлен

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!