Компания АСКОН выпустила новый BIM-стандарт

9 августа 2022

Отечественный разработчик инженерного программного обеспечения компания АСКОН, объявила о выпуске нового BIM-стандарта, который поможет улучшить внедрение технологии информационного моделирования для заказчиков из промышленного и гражданского строительства. В документе также помимо стандарта, входят процессная модель BIM для всего жизненного цикла объекта капитального строительства, инструкции и шаблоны по использованию ПО.

Как заявили в компании АСКОН, новый стандарт описывает методологию по организации процесса проектирования, а также содержит требования к созданию цифровых информационных моделей. Методология предполагает возможность прозрачного перехода на последующие стадии цикла – строительства и эксплуатации.

Директор дивизиона BIM АСКОН Дмитрий Демин отметил, что BIM-стандарт АСКОН не требует привязки к конкретному программному обеспечению, а допускает использование любого BIM-совместимого ПО. Это должно помочь заказчику избежать дополнительных расходов, связанных с приобретением оборудования и программных продуктов, а также переобучением специалистов.

Источник: RUБЕЖ
 

Хотите получать дайджест статей?

Одно письмо с лучшими материалами за неделю.
Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

Нажимая кнопку, Вы принимаете условия Политики в отношении обработки персональных данных

Спасибо!
Ваш заказ отправлен

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!