Стандартизация интернета вещей

16 февраля 2021

В России утвердили документы по стандартизации сенсорных сетей и интернета, в использовании которого задействованы вещи. Методы будут применяться для того, чтобы построить в стране сети этих типов. Изменения уже рассмотрены и утверждены Росстандартом.

В разработке нормативных документов участвовали Технический комитет, а также Ассоциации интернета вещей. Команда подготовила стандарт, с помощью которого можно определять системную архитектуру сети средств связи. Оборудование при этом должно сопровождаться питанием от батареи. Протокол, использованный при создании документов, предполагает работу с управлением сетями, которые задействованы в коммунальном и сельском хозяйствах, транспортной системе, а также в добывающей промышленности. Документ по стандартизации обозначили в качестве национального.

У стандартов есть все шансы перейти в разряд государственных нормативов. Для этого им нужно ещё больше развиваться и модифицироваться, но, самое главное, получить положительный отзыв со стороны участников рынка. Также во многом они необходимы для полной совместимости цифровых программ и оборудования с точки зрения инженерии.

Кроме этого, были утверждены другие нормативы, в которых подробно описана стратегия развития сетей нового поколения. Для более удобного пользования в них прописаны типы и основная терминология, задействованная в данной сфере. Практическое применение таких документов достаточно обширное. Они могут использоваться как для продуктов образовательных платформ, так и для рынка информационных технологий.


Хотите получать дайджест статей?

Одно письмо с лучшими материалами за неделю.
Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

Нажимая кнопку, Вы принимаете условия Политики в отношении обработки персональных данных

Спасибо!
Ваш заказ отправлен

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!