Применяется ли к продукции упрощенная схема декларирования можно проверить с помощью сервиса Росаккредитации

27 апреля 2022

Федеральная служба по аккредитации создала онлайн-сервис, с помощью которого можно проверить, применяется ли в отношении конкретного вида продукции упрощенная схема декларирования.
Перечень продукции, в отношении которой не применяются положения пункта 6 приложения № 18 к Постановлению № 353, утвержден Приказом Минпромторга России от 25 марта 2022 г. № 1003. В перечень включена необходимая для бесперебойной работы отечественной промышленности продукция и товары первой необходимости, которые должны обязательно соответствовать требованиям технических регламентов Таможенного союза.
Проверить, включена ли продукция в перечень Минпромторга России, можно, зная ее наименование или код ТН ВЭД ЕАЭС. Если продукция включена в перечень, к ней не может применяться упрощенная схема декларирования.
Например, произведены стальные радиаторы центрального отопления (код ТН ВЭД – 7322 19 000 0). Заполнив поле «Наименование продукции» и (или) «Код ТН ВЭД ЕАЭС» и осуществив поиск, можно убедиться, что в отношении данной продукции не может применяться упрощенная схема декларирования.


Источник: Росаккредитация
 

Хотите получать дайджест статей?

Одно письмо с лучшими материалами за неделю.
Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

Нажимая кнопку, Вы принимаете условия Политики в отношении обработки персональных данных

Спасибо!
Ваш заказ отправлен

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!