Факторы соответствия выбросов в реальных условиях движения

24 февраля 2021

Борьба с выхлопными газами автомобилей и загрязнением окружающей среды продолжается. Третий документ о факторах соответствия, использующихся для соотношения транспортных средств с ограничениями выбросов в реальных условиях движения, был разработан компанией JRC. 

Испытания, проводившиеся комиссией еще в 2016 году, показали положительный результат. Выбросы среди всех новых видов транспорта, которые на сегодняшний момент обязаны соответствовать всем международным проверкам, значительно сократились.

В прошлом году было также проведено более чем 550 испытаний. В новом документе специалисты описали полученные результаты. Там отмечено, что для оборудования нового поколения следует снизить использование оксида азота до показателя 0,23.  Значение выбросов, установленное в Регламенте (ЕС) 2017/1151, теперь составляет 0,43. 

Комиссия не в первый раз снижает коэффициенты соответствия, которые были получены в ходе научных исследований.  Их основная цель – довести показатели к нулю. Организация разрабатывает реалистичную траекторию нулевого загрязнения атмосферы от выхлопных газов транспорта, чтобы защитить здоровье людей и сохранить все живые организмы. Также это способствует развитию автомобильной промышленности и укреплению конкурентоспособности. 

Сейчас перед комиссией стоят несколько основных задач. Они собираются повысить производительность испытаний, а также ужесточить ограничения на выбросы углекислого газа и других загрязняющих веществ. 

Хотите получать дайджест статей?

Одно письмо с лучшими материалами за неделю.
Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

Нажимая кнопку, Вы принимаете условия Политики в отношении обработки персональных данных

Спасибо!
Ваш заказ отправлен

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!