Улучшение качества цифровых устройств для слабослышащих людей

12 февраля 2021

Всероссийское общество глухих составило запрос, в котором рассказывается о необходимости проекта ГОСТ для улучшения звука цифровых аппаратов. Свое сообщение они направили в «Росстандарт».

Члены организации указали в официальном документе 12 позиций, разработанных для нового проекта ГОСТ «Средства вспомогательные для инвалидов. Сигнализаторы звука цифровые. Классификация. Технические требования и методы контроля». Сигнализаторами называется оборудование, используемое слабослышащими людьми в домашних условиях. Получение информации происходит за счет вибрации, световых эффектов и др. 

На данный момент не существует ГОСТа для цифровых сигнализаторов звуков. Люди с нарушением слуха получают техническое снабжение от государства, но из-за отсутствия должных стандартов аппараты имеют низкое качество. Это побуждает к покупке необходимого дорого оборудования самостоятельно.

В начале февраля было проведено онлайн-совещание, на котором обсудили проекты госстандартов для цифровых устройств. Там с обращением выступил руководитель ВОГ Иванов Станислав. На совещании также присутствовали доверенные лица производителей, выступающих за упрощение требований к цифровому оборудованию. 

Хотите получать дайджест статей?

Одно письмо с лучшими материалами за неделю.
Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

Нажимая кнопку, Вы принимаете условия Политики в отношении обработки персональных данных

Спасибо!
Ваш заказ отправлен

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!