Защита слуха с новыми стандартами от CEN

15 февраля 2021

Давно известно, что шум имеет много негативных влияний на здоровье человека. Помимо повреждения слуха и проблем с сердечно-сосудистой системой, он также может сказываться на психологическом состоянии. И даже, казалось бы, безобидные занятия (работа, хобби, концерты) являются опасными. Поэтому потребность в высококачественных материалах сильно растет, а создатели средств защиты слуха все больше сталкиваются с технологиями, подкрепленными обновленными требованиями. Такая ситуация рождает новые стандарты. 

Риски и последствия нежелательного шума, а также развитие рынка привели к повышению требований к охране здоровья и безопасности до Категории III в Регламенте СИЗ (ЕС) 2016/425. Этот регламент был принят, чтобы установить требования по охране здоровья и безопасности для средств индивидуальной защиты (СИЗ) во всех государствах ЕС и устранения препятствий для торговли СИЗ между ними.
CEN вплотную заинтересовался данной темой. CEN / TC 159 «Защита органов слуха» подготовила серию новых стандартов, соответствующих приведенным выше требованиям. Нормативы обеспечат высокий уровень безопасности средств защиты.

Стандарты разделили на две серии:

Новые стандарты делают интеллектуальную электронику более безопасной. Они обеспечивают высокий уровень защиты органов слуха и включают оценку соответствия, используемую производителями, чтобы продемонстрировать соответствие продуктов законодательству ЕС. 

Хотите получать дайджест статей?

Одно письмо с лучшими материалами за неделю.
Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

Нажимая кнопку, Вы принимаете условия Политики в отношении обработки персональных данных

Спасибо!
Ваш заказ отправлен

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!