Новые стандарты по безопасности от МЧС

15 февраля 2021

Ещё больше новых стандартов по безопасности: ученые ВНИИ ГОЧС МЧС России собираются разработать ГОСТы, с помощью которых люди смогут получать предупреждения об опасных ситуациях и безопасности. Их подготовка продлится в течение года. Всего создадут 20 государственных стандартов. Количество превышает прошлогодний объем в двойном размере.

Стандартизация позволит не только существенно сэкономить ресурсы, но и обеспечить полную безопасность и отличное качество проводимых работ. Один национальный документ по информированию населения о ЧС уже был разработан и утвержден представителями МЧС. Напомним, что он затрагивает аспекты грамотной эвакуации населения, восстановление утерянных документов, порядок получения необходимых выплат и другое. ГОСТ вступит в силу с 1 июня 2020.

Также ученые проделали плодотворную работу в прошлом году по созданию единой автоматизированной информационной системы, которая способна оценить состояние РХБ защиты в РФ. Благодаря данной разработке можно собирать показатели от каждого субъекта России, подробно описывающие состояние защиты населения от негативных последствий РХБ, данные о положении дел и распределении участников по уровню безопасности.

Хотите получать дайджест статей?

Одно письмо с лучшими материалами за неделю.
Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

Нажимая кнопку, Вы принимаете условия Политики в отношении обработки персональных данных

Спасибо!
Ваш заказ отправлен

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!