Заседание ТК 000: Рассмотрение четырех проектов поправок к ОК

1 октября 2021

22 сентября состоялось заседание ТК 000 - Всероссийского технического комитета по классификаторам (ОК), секретариат которого возложен на Российский институт стандартизации. ТК 000 рассмотрел четыре проекта поправок к общероссийским классификаторам, в том числе 18 классификационных объектов.


Изменения в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) и Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКПД 2) касаются включения деятельности и услуг в области косметики, в том числе оказания медицинской помощи, осуществляемых медицинскими организациями.


Основанием для приема является Постановление Правительства РФ от 1 июня 2021 г. № 852 "О лицензировании отдельных видов деятельности". Правительство Российской Федерации решило утвердить прилагаемое приложение:


Постановление о разрешении на медицинскую деятельность; перечень идентичных работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, и признание некоторых законов Правительства Российской Федерации утратившими силу.


Смена Общероссийского классификатора информации о популяции (ОКИН) сформирована на основании Указа Президента России от 17 мая 2021 № 280 «О введении почетного звания «Ветеринарный врач Российской Федерации» и подлежит включению в ОКИН в связи с присвоением почетного звания «Заслуженный ветеринарный врач РФ» 55-й Государственной премии Российской Федерации.


Изменение Общероссийского классификатора управленческой документации (ОКУД) основано на предложениях Росстата по обновлению класса «Единая система отчетности и статистической документации 0600000» на основании приказов об удалении утративших смысл форм, формы смены имен и включать новые формы управленческой документации. "


Проекты изменений сформированы: в ОКВЭД 2 и ОКПД 2 - от Минэкономразвития России; в ОКИН и ОКУД - от Росстандарта. ТК 000 принял положительные экспертные заключения по обсуждаемым в ОК проектам изменений, которые Росстандарт рекомендовал к утверждению. Собрание прошло в заочной форме - в форме электронного голосования.

Хотите получать дайджест статей?

Одно письмо с лучшими материалами за неделю.
Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

Нажимая кнопку, Вы принимаете условия Политики в отношении обработки персональных данных

Спасибо!
Ваш заказ отправлен

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!